19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задача – взять шесть мандатов. Среди кандидатов в тюменскую облдуму от КПРФ – Казанцева, Савинцев, Филипенко

Накануне на региональной конференции тюменского отделения КПРФ были выдвинуты кандидаты в областную думу. По партийным спискам и в одномандатных округах в кампании будут участвовать представители как юга Тюменской области, так и ХМАО и ЯНАО.

Как сообщила Накануне.RU персек тюменских коммунистов Тамара Казанцева, по партийному списку выдвинуты 35 человек, возглавляет его сама Казанцева, за ней идут депутат Тобольской городской думы Юрий Юхневич, депутат думы ХМАО Иван Левченко, депутат Тюменской городской думы Александр Чепик, ямальский коммунист Елизавета Сиротинина, вице-спикер Тюменской областной думы Владимир Чертищев, партийные функционеры Александра Глотова (ХМАО), Алибек Джабуев (ЯНАО), Марина Дранко (ХМАО), Сергей Пыхалов (Тюмень) и другие кандидаты, среди которых есть первые секретари отделений в ХМАО Виктор Валеев и в ЯНАО Елена Кукушкина.

Кандидаты выдвинуты также по 24 одномандатным округам, в том числе: главный по идеологии тюменского обкома Максим Карпиков в Салехардском №1, мэр Советского, экс-кандидат в губернаторы ХМАО Алексей Савинцев в Югорском №5, депутат Думы ХМАО из фракции "СР" (но не состоящий в партии Сергея Миронова), полный тезка экс-губернатора ХМАО Александр Филипенко в Няганьском №6, Юрий Юхневич в Тобольском №16, Владимир Чертищев в Центральном (тюменском) №17, Александр Чепик в Заводоуковском №22.

Как отметила Тамара Казанцева, задача – взять шесть мандатов в тюменской областной думе. В настоящее время фракция КПРФ в парламенте состоит из трех человек: Тамара Казанцева, Владимир Чертищев, Галина Шустова.

Тюменская областная дума заседание|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.06.2016 18:50 Мск Коммунисты выдвинут мэра Советского в депутаты Тюменской областной думы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС