19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Модернизацию водопровода у Центрального стадиона в Екатеринбурге завершат к 1 сентября

Модернизацию водовода по ул. Репина близь Центрального стадиона в Екатеринбурге планируется завершить к 1 сентября. Такую задачу поставил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

В данный момент работы на объекте идут в полном соответствии с календарным графиком. Все потребители переключены на резервную схему водоснабжения. "Строительство необходимо завершить к началу осени - это позволит еще до начала отопительного сезона не только провести его испытание и проверить технические характеристики, но и обеспечить выполнение всех санитарных требований к услуге водоснабжения", - сказал Николай Смирнов.

"Обновление действующей магистрали производится методом "санации" с применением рукава из полиэфирных и нейлоновых нитей. Рукав монтируется бестраншейно внутри трубопровода и полимеризуется на месте, образовывая прочную трубу, вплотную прилегающую к старому трубопроводу. Параллельно на водопроводе проводится замена запорной арматуры, реконструкция камер и колодцев. Генеральным подрядчиком работ является МУП "Водоканал", - сообщили в пресс-службе.

Добавим, что модернизация существующего стального водопровода по ул. Репина осуществляется в рамках подготовки коммунальной инфраструктуры города к мундиалю 2018 года для обеспечения бесперебойной подачи воды на инфраструктурные объекты стадиона и потребителям примыкающих к нему территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.08.2016 10:53 Мск На Центральном стадионе Екатеринбурга возведены первые трибуны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС