18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrQTq
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/, смотреть здесь.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/room/10-11/, выбирай нас!
youdo.com


Борис Дубровский потребовал сократить сроки сдачи домов микрорайона "Академ Риверсайд"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился использовать все имеющиеся варианты для ускорения сдачи микрорайона "Академ Риверсайд", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Власти региона делают все для того, чтобы найти решение сложной проблемы, которая не нами была создана. Мы взяли на себя эту ответственность, потому что нам небезразлична судьба дольщиков, чьи интересы для нас были и остаются приоритетными. Найден инвестор, хотя очередь из числа желающих на достройку этого объекта не выстроилась. Вместе с тем мы наблюдаем сейчас подмену понятий. Это верх цинизма, когда лица, эту проблему создавшие, сейчас пытаются всячески, с использованием провокаций, переложить вину на правительство. Это что региональные власти "вывели" из компании "Гринфлайт" от 3 до 5 млрд рублей, по разным оценкам? Возле этой "трубы" "грелись" многие. Я считаю справедливым, чтобы правоохранительные органы по итогам возбужденных уголовных дел квалифицировали действия этих лиц, чтобы были названы конкретные имена и фамилии виновных в сложившейся ситуации", – подчеркнул Борис Дубровский.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, на прошлой неделе строительная компания "Гринфлайт" опубликовала предварительный план ввода в эксплуатацию домов "Академ Riverside". Согласно ему, дольщикам придется ждать свои квартиры вплоть до конца 2019 года.

На заседании рабочей группы гендиректор строительной компании Олег Лакницкий подчеркнул, что это самый пессимистический сценарий. В свою очередь Борис Дубровский распорядился использовать все возможные варианты сокращения сроков сдачи объекта, включая мобилизацию возможностей и других региональных застройщиков. "Требования дольщиков о сокращении сроков строительства справедливы. Надо войти в положение людей, которые устали ждать своих квартир. Некоторые ждут уже с 2014 года. Поэтому нужно использовать любую возможность для того, чтобы решить проблему как можно раньше", - отметил он.

митинг, Гринфлайт, дольщики,|Фото: Накануне.RU

Кроме того, Олег Лакницкий сообщил, что найдены возможности для сдачи в этом году трех домов, вместо запланированных двух.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС