19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миндортрансу Челябинской области удалось втрое снизить стоимость возобновления движения электрички до Кропачево

В миндортрансе Челябинской области обсудили организацию пассажирских перевозок до поселка Кропачево. В настоящий момент окончательного решения по решению проблемы не принято, но предположительные затраты для возобновления движения поезда Аша-Кропачево удалось сократить с 24 млн до 7,2 млн рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в июле жители южноуральского поселка устроили протестную акцию из-за отсутствия регулярного железнодорожного сообщения по маршруту "Дема – Аша – Кропачево". 17 июля местные жители, в том числе пенсионеры и дети, перекрыли движение, преградив путь рабочему поезду. Поезд до Кропачево был отменен еще в 2012 году из-за малой наполняемости на участке.

Кропачево, поезд, протестная акция,|Фото:.youtube.com

В региональном миндортрансе констатировали свою обеспокоенность сложившейся ситуацией и рассмотрели различные предложения по организации транспортного обслуживания поселка. Однако окончательного решения так и не принято. Власти рассматривают базовый сценарий, взятый для дальнейшей проработки. "При выборе данного сценария, дополнительные затраты бюджета составят порядка 7,2 млн. рублей в годовом исчислении. Напомним, что изначально перевозчик запрашивал порядка 24 млн. рублей компенсации за перевозку пассажиров на участке Ана – п. Кропачево", - рассказали в ведомстве.

Кроме того, главам Ашинского района и Кропачево поручено проработать рассматриваемые варианты решения транспортного вопроса с местными жителями для более точного понимания целесообразности того или иного решения.

Окончательные материалы дела будут переданы для рассмотрения в Правительство Челябинской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС