24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Смог на Урале смещается на юго-восток: в Екатеринбурге порог видимости – 7-10 км

Смог, окутавший несколько регионов Урала, смещается на юго-восток. Уже сейчас в Екатеринбурге порог видимости вырос с 1,4 км до 7-10 км. Основной объем дымки уже сместился на юг Южного Урала и скоро покинет территорию региона, передает корреспондент Накануне.RU.

"Воздушные массы переносятся на юг и юго-восток. Та дымка, мгла, которая стояла над Екатеринбургом, уходит. В коцне прошлой недели порог видимости был 1,4 км, сегодня – 7-10 км. Коллеги из Челябинска рассказали, что смог сейчас на юге Челябинской области и востоке Курганской – хуже, чем было в Екатеринбурге. Но еще несколько дней – и все уйдет дальше на юг и восток", - рассказал на пресс-конференции начальник Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающее среды Игорь Роговский.

пресс-конференция по пожарам, сибирской язве, Игорь Роговский|Фото: Накануне.RU

Напомним, северо-восточные ветры приносят дым множественных очагов природных пожаров, которые действуют на пространствах Ямало-Ненецкого и востока Ханты-Мансийского округов. На снимке космического аппарата AQUA от 19 июля этого года пожары отмечены красными термоточками, хорошо видны дымные шлейфы и обширная территория распространения дымной мглы, охватывающей большую часть Западной Сибири, Зауралья, Челябинскую, Свердловскую, Тюменскую области, ХМАО

карта, пожары, дымка, космос|Фото: свердловский Гидрометцентр

дымка, смог, пожары|Фото: Накануне.RU

пожары, дымка, смог|Фото: свердловский Гидрометцентр

Последний раз дымная мгла в Свердловской области и в Екатеринбурге наблюдалась 29 июля — 6 августа 2013 года и тоже была обусловлена размахом сибирских пожаров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС