25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7BVy
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/koroed/, варианты >>
youdo.com


"Уралмашзавод" отправит на крупный индийский меткомбинат 445 т оборудования

Промышленные предприятия Свердловской области продолжают наращивать сотрудничество с крупнейшими индустриальными гигантами Индии. "Уралмашзавод" начал изготовление частей агломерационной машины для Bokaro Steel Plant – четвертого металлургического комбината в государственном секторе Индии, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в России Пунди Шринивасан Рагхаваном отмечал готовность нашего региона расширять партнерские связи с индийской стороной по самым разным направлениям, в том числе и в части машиностроения и горнодобывающей промышленности.

"Есть множество положительных примеров свердловско-индийского сотрудничества в реальном секторе экономики. "Уралмашзавод" участвует в реализации российско-индийского проекта по строительству дополнительных энергоблоков атомной электростанции на юге Индии, осуществляет поставку шагающих экскаваторов и оборудования для предприятий горнодобывающей отрасли", – сказал Евгений Куйвашев.

Уралмашзавод УЗТМ|Фото: УЗТМ

Как рассказали Накануне.RU в министерстве промышленности и науки Свердловской области, "Уралмашзавод" изготавливает оборудование для агломерационной машины, часть основного технологического оборудования, а также разрабатывает часть инжиниринга. До конца июля в цехах завершится изготовление основного оборудования и начнется контрольная сборка узлов будущей машины. Для Бокаро УЗТМ изготовит около 445 т оборудования: приводные звездочки, зажигательный горн, разгрузочное устройство, привод ленты и другое. Номинальная производительность будущей машины составит 3,7 млн т агломерата в год.

Стоит напомнить, что развитию свердловско-индийских промышленных отношений способствовала и прошедшая на Среднем Урале международная промышленная выставка "Иннопром". В рамках форума сразу несколько индустриальных гигантов региона подписали с индийскими партнерами документы, которые позволят нарастить объемы поставок уральской промпродукции в Индию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС