19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Источник: В доме главы ФТС России нашли 10 миллионов рублей и сотни тысяч долларов

Следователи обнаружили около 10 млн рублей, 400 тыс. долларов и 300 тыс. евро при обыске в доме главы ФТС России Андрея Бельянинова, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"При обыске действительно были обнаружены крупные суммы денег в рублях и валюте. Это около 10 млн рублей, 400 тыс. долларов и 300 тыс. евро. В настоящее время выясняется происхождение этих денег, проверяется законность их получения", - передает его слова ТАСС.

Кроме того, следствие устанавливает подлинность обнаруженных при обыске коллекционных ручек и произведений искусства.

Ранее во вторник Следственный комитет России подтвердил проведение обысков в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинете ее руководителя Андрея Бельянинова и его заместителей.

Также сообщалось, что "проведены обыски по месту жительства и работы президента ООО "Страховая компания Арсеналъ" Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России". В ходе обысков правоохранители изъяли предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В СК отметили, что в настоящее время продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 200.2 УК РФ по факту незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

В рамках уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору холдинговой компании "Форум" Дмитрию Михальченко, заместителю генерального директора холдинговой компании "Форум" Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому и директору ООО "Юго-Восточная торговая компания" Илье Пичко. 

Как сообщало Накануне.RU, вчера сотрудники ФСБ пришли с обысками к главе южноуральского города Копейск Вячеславу Истомину. Его подозревают в получении откатов от двух предпринимателей на общую сумму почти 2 млн руб. Чиновник был задержан. 

бельянинов андрей юрьевич руководитель федеральной таможенной службы рф|Фото: Андрей Замахин/ИТОГИ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2016 12:29 Мск Бельянинов покинул пост руководителя Федеральной таможенной службы после обысков в его кабинете
Ранее 27.07.2016 19:27 Мск Суд признал обыски в квартире главы ФТС законными
Ранее 27.07.2016 13:14 Мск ФТС о возможной отставке главы ведомства Андрея Бельянинова: "Этого просто не может быть"
Ранее 27.07.2016 09:19 Мск Уголовное дело в отношении главы ФТС пока не возбуждено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2016 12:12 Мск СМИ: в кабинете главы Федеральной таможенной службы прошли обыски

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС