20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО состоится всероссийский фестиваль по энергосбережнению "Вместе ярче"

Осенью 2016 в Ханты-Мансийске состоится всероссийский фестиваль "Вместе ярче", который будет посвящен популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрению в жизнь современных энергосберегающих технологий. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.

По данным департамента, подобное мероприятие напрямую связано с предложениями министерства энергетики, реализовывать программы, направленные на повышение эффективности расходования ресурсов в бюджетной сфере.

Отметим также, что проект "Вместе ярче" будет проходить при поддержке министерства энергетики РФ и полном содействии в его проведении.

Программа фестиваля направлена на демонстрацию необходимости использования энергосберегающих технологий и грамотного потребления ресурсов. Например, на фестивале планируется работа площадки "школа грамотного потребления ЖКХ". На мероприятии будет работать и пункт обмена ламп накаливания на энергоэффективные. Одной из ключевых тем фестиваля будет являться подписание петиции в области энергосбережения при непосредственном участии должностных лиц регионального и федерального уровня.

Помимо этого, на фестивале будет работать зона "бульвар современных энергоэффективных технологий", демонстрирующая современные энергоэффективные технологии, в том числе электромобили, зона "молодежный квест" - серия молодежных квестов с прохождением уровней (на велосипедах, роликах или пешком) путем перемещения от одного пункта к другому, разгадывая загадки и проходя уровни, а также зона по сдаче ГТО.

По окончанию фестиваля планируется подведение промежуточных итогов подписания петиции в области энергосбережения, а также торжественное закрытие фестиваля с запуском волны из множества светодиодов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС