20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На парковке ЗакСО "припарковался" авто за 13 млн рублей

На парковке Законодательного собрания Свердловской области "припарковался" элитный авто - Aston Martin. Стоимость спорткара стартует от 13 млн руб. При этом, машина может принадлежать семье оскандалившегося депутата-банкрота(!) Ильи Гаффнера, передает корреспондент Накануне.RU.

Фото авто на парковке регионального парламента в соцсетях опубликовал Антон Умников.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Астон Мартин на служебной парковке Законодательного собрания и правительства Свердловской области - это очень колоритно! Какой народный избранник на такой скромной машине ездит? Или это служебная машина судя по информационной табличке?" - подписал фото автор снимка.

Между тем, как сообщают СМИ, спорткар может принадлежать семье депутата ЗакСО Илье Гаффнера, а сам депутат якобы был пойман в 2011 году за нарушение ПДД за рулем именно этого авто - парламентарий не пристегнул ремень безопасности. В настоящее время, как сообщают СМИ, спорткар переписан на имя Ольги Горбуновой, гражданской супруги депутата.

Напомним,  совсем недавно сам Гаффнер был признан Арбитражным судом Свердловской области банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство. Гаффнер задолжал "Россельхозбанку" порядка 200 млн руб.

Илья Гаффнер приобрел скандальную известность после того, как посоветовал россиянам в кризис меньше есть. Позднее его сын Никита Гаффнер попался на краже колес. Сам Гаффнер в результате потерял должность председателя аграрного комитета и статус куратора партийного проекта "Народный контроль".

Любопытно, но несмотря на все жизненные перипетии, Гаффнер не намерен отказываться от политической карьеры и идет на выборы в ЗакСО самовыдвиженцем. Ранее он победил на праймериз "ЕР" в Белоярском одномандатном округе, однако позднее его кандидатуру исключили из выборных списков "медведей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС