18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Титову не понравилась концепция "ленивой экономики" Кудрина

 Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что экономическая программа руководителя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина — концепция "ленивой экономики".

По его словам, документ не подразумевает активных действий, в его рамках можно только ждать адаптации к внешним условиям.

По словам Титова, программа, которую предлагает Кудрин предполагает таргетирование инфляции и проведение жесткой финансовой политики. Бизнес-омбудсмен считает, что это подходит только для прежних условий, когда у экономики был ресурс в виде срерхдоходов от продажи сырья.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Титов предлагает программу Столыпинского клуба, в которой говорится о запуске государственного стимулирования на 1,5 трлн руб., переходе на дешевые кредиты, снижении налогового бремени, борьбе с олигополиями, уменьшении доли государства в экономике и перезагрузке отношений с Западом, сообщает Lenta.ru.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Депутат Госдумы Вячеслав Тетекин заявил, что концепция экономического развития Кудрина станет рукотворным потрясением для страны.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС