25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане перед выборами активизировалась группа в соцсети, льющая грязь на президента России Владимира Путина и партию "Единая Россия"

Перед единым днем голосования 18 сентября в социальной сети вновь активизировалась созданная несколько лет назад группа "Мы против Единой России". Ее создатели - инициативная группа курганцев во главе со Станиславом Сергеевым. На странице группы изображена карикатура на президента России Владимира Путина - лицо политика измазано краской на манер персонажа комиксов Джокера. Последние записи группы датированы 20 июля и посвящены тому, что "единороссы" изуродовали в хлам градостроительное и экологическое законодательство" и "их нужно "катить" на выборах".

Согласно статьи 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти" наказание за это правонарушение - год исправительных работ или штраф до 40 тыс. руб., сообщил Накануне.RU юрист Виталий Анисимов. Однако прокуратура Курганской области пока никак не отреагировала на данную группу в социальной сети.

"Здесь налицо открытая ненависть к "Единой России" и лично к президенту страны Владимиру Путину. Это уголовно наказуемое преступление. Возможно, такая активизация контента группы связана не столько с приближающимися выборами, сколько с вечными призывами оппозиции объединиться и сократить представительство партии власти в думе, либо уличить ее в преступной деятельности", - добавил Накануне.RU политолог Виктор Бурлаков.

На данный момент членами этого "антиединороссовского" сообщества являются 211 человек, еще 354 человека являются его сторонниками. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2016 08:36 Мск Зауральские силовики заинтересовались группой в соцсети, в которой оскорбляют президента страны Владимира Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС