25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У прокуратуры появились вопросы к Верхнетагильской ГРЭС: загрязняет воздух

Прокуратура на Среднем Урале по многочисленным обращениям жителей провела проверку по факту загрязнения атмосферного воздуха отходами, расположенными на полигонах Верхнетагильской ГРЭС. Об этом Накануне.RU сообщили в областном надзорном ведомстве.

Специалисты регионального Роспотребнадзора отобрали пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия и в жилом секторе города. В результате проведенных исследований было установлено, что содержание "взвешенных веществ" превышает предельно-допустимую концентрацию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

"Кроме того, в нарушение требований закона филиалом "Верхнетагильская ГРЭС" АО "Интер РАО – Электрогенерация" осуществляется хранение отходов в открытом виде (навалом) на промышленной площадке без применения средств пылеподавления. Класс опасности отхода не согласован с учреждением, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический контроль, не представлены протоколы лабораторных испытаний критериев предельного накопления промышленных отходов на территории", - рассказали в прокуратуре.

Надзорное ведомство снесло директору филиала Андрею Левитову представление с требованием немедленно устранить все нарушения, также в отношении него возбуждено административное дело. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС