19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске с конца прошлого года остановлено строительство 75 домов

В Челябинске с конца прошлого года перенесен срок сдачи 75 домов. Об этом заявил первый замминистра строительства области Виталий Передерий на заседании общественной палаты города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской гордумы.

Общественники, а также представители власти обсудили ситуацию вокруг компании "Гринфлайт", которая остановила строительство 29 домов в микрорайоне "Академ", а также строительной компании "Челси", заморозившей стройку в Ленинском районе и в Чурилово.

Виталий Передерий рассказал, что в Челябинске заключено 12,4 тысячи договоров долевого участия. С конца прошлого года перенесен срок сдачи 75 домов. Общая стоимость строительства привлеченных по договорам средств оценивается в 55 млрд рублей, по договорам долевого участия – 25,6 млрд рублей. "Найти такие средства в сложившейся экономической ситуации сложно, банки сегодня неохотно дают кредиты", - отметил он.

В свою очередь представитель дольщиков "Академа" Татьяна Водянникова попросила от имени всех дольщиков пустить в эксплуатацию хотя бы два уже полностью готовых дома. Они полностью отделаны внутри, подключены к коммуникациям, но акт приемки еще не подписан. Передерий пообещал помочь с вводом домов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС