20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В нижнетагильской колонии работал ОМОН: в ИК прошла операция по пресечению массовых беспорядков

В ИК-12 в Нижнем Тагиле прошли учения по пресечению массовых беспорядков. Участие в них приняли 300 человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, 22 июля на базе ИК-12 силами сводного отряда нижнетагильской оперативной зоны областного ГУФСИН было проведено тактико-строевое занятие - спецоперация по подавлению массовых беспорядков среди осужденных. Участники мероприятия отработали действия учреждений оперативной зоны и взаимодействующих подразделений внутренних войск, полиции, ОМОН, авиаотряда ГУ МВД и других силовых структур при возможном осложнении оперативной обстановки.

По "легенде" учений, утром 22 июля на территории жилой зоны ИК в одном из отрядов при проведении зарядки осужденные стали выражать недовольство установленным режимом содержания и распорядком дня, спровоцировали драку с другими осужденными, не поддерживающими противоправные действия. В беспорядках приняло участие порядка 30 осужденных данного отряда.

Для подавления массовых беспорядков были задействованы сотрудники сводного отряда нижнетагильской оперативной зоны, привлекались силы и спецтехника полиции Нижнего Тагила, ОМОН. Действовали на учениях и авиаспециалисты авиаотряда областного главка, запускавшие беспилотник.

Отметим, что авиаторы полиции привлекались к подобным учениям и в декабре прошлого года в краснотурьинской ИК-3. В результате уверенных действий бойцов сводного отряда массовые беспорядки были локализованы, а их участники блокированы, после чего было проведено изъятие и этапирование зачинщиков в СИЗО-3 Нижнего Тагила.

Хорошо сработали в ходе учений и специалисты медико-санитарной части ФСИН России. По "легенде" один из бойцов сводного отряда при подавлении массовых беспорядков в результате попадания бутылки с зажигательной смесью получил ожоги второй степени. Данный сотрудник был вывезен в госпиталь областного ГУ МВД России, дислоцирующийся в Нижнем Тагиле, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

После завершения активной фазы операции и подведения ее итогов учений, участников ждал обед из полевой кухни, развернутой тыловиками в поле.
Тактико-специальные занятия, по оценке их организаторов, достигли своей цели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС