20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkVi2
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/brand/forpost/, подробности тут.
youdo.com


Губернатор Наталья Комарова и гроссмейстер Анатолий Карпов посетили детскую шахматную школу в Пойковском Нефтеюганского района

Губернатор Югры Наталья Комарова, совместно с известным гроссмейстером Анатолием Карповым, в преддверии открытия международного шахматного турнира в Пойковском, побывали в местной детской шахматной школе им. Карпова. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам главы региона, увлечение шахматами может помочь учебе, в получении профессии и необходимо привлекать как можно больше людей к этому виду спорта. "Я надеюсь, что вы вместе со своим взрослением продолжите заниматься шахматами. Я надеюсь, что увлечение шахматами помогает вам в учебе, в выборе профессии, а мы крайне заинтересованы, чтобы вы оставались в нашей школе и привлекали своих друзей и знакомых к занятиям шахматами", - отметила Наталья Комарова.

Со своей стороны Анатолий Карпов, подчеркнул, что для представителей подрастающего поколения, которые увлекаются шахматами, очень важно посмотреть, как играют чемпионы, как они думают, принимают решение и справляются с проблемой времени. Именно поэтому, известный гроссмейстер содействует тому, чтобы международные турниры в Пойковском проводились как можно чаще.

Шахматная школа в Пойковском была основана Анатолием Карповым, в которой на сегодняшний момент обучается более 600 учеников. Гроссмейстер внимательно следит за их успехом, дает советы, делится личным опытом, а ученики уже завоевывают призовые места на международных молодежных турнирах.

Также отметим, что совместно с XVII международным турниром, который пройдет в районе в ближайшие дни, параллельно будет  проводится и детский турнир по шахматам, в котором примут участие юные шахматисты из Сургута, Пыть-Яха, Нижневартовска, Нефтеюганска и других поселков Нефтеюганского района.

Напомним, что Пойковский является одной из шахматных столиц мира. Международные турниры с участием именитых профессионалов проводятся здесь на регулярной основе

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2016 07:30 Мск В ХМАО прошло открытие именитого международного шахматного турнира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС