20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО прошло открытие именитого международного шахматного турнира

В Пойковском в Ханты-Мансийского АО состоялось открытие XVII международного шахматного турнира имени Анатолия Карпова. Информацию об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора.

Шахматный турнир им. Карпова проходит в Нефтеюганском районе с 2000 г. Он включен в календарь международной шахматной федерации и, наряду с аналогичными соревнованиями в Нидерландах, Испании и Германии, входит в четверку самых престижных мировых турниров, а призовой фонд превышает один млн руб. Как отмечает сам Карпов, Пойковский знают на планете как одну из столиц шахматного мира: "С чем я поздравляю вас, организаторов и руководителей округа", - обратился к присутствующим гроссмейстер.

На церемонии открытия побывала и губернатор округа Наталья Комарова, которая пожелала удачи игрокам, и напомнила, что  любая фигура на шахматной доске перед началом игры имеет потенциал стать самой не выбиваемой: "Дорогие дети, дорогие родители, в этой связи я желаю вам это правило все время держать в голове, пользоваться им и знать о том, что у каждого из вас есть этот замечательный шанс на победу", - обратилась губернатор к участникам

Напомним, что с 2000 по 2015 годы в Пойковском в международных турнирах им. Карпова приняли участие более шести десятков именитых шахматистов.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2016 08:29 Мск Губернатор Наталья Комарова и гроссмейстер Анатолий Карпов посетили детскую шахматную школу в Пойковском Нефтеюганского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС