25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский предложил поощрять муниципалитеты за создание благоприятных инвестиционных условий для бизнеса

Губернатор Борис Дубровский провел в Еманжелинске выездное заседание штаба по ликвидации административных барьеров для бизнеса. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В рамках совещания глава Увельского района Анатолий Литовченко предложил мотивировать грантами муниципальные образования, увеличивающие налоговые отчисления за счет привлечения инвестиций. Борис Дубровский инициативу поддержал и поручил областному минфину проанализировать вопрос в течение месяца. "Если не будет личного внимания руководителя территории к данным вопросам, то все так и останется на бумаге", – считает губернатор.

Также на заседании был представлен проект создания государственного фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области. Так, планируется разместить в одном здании представительства банков, страховых и лизинговых компаний. Губернатор в целом одобрил идею, но рекомендовал сосредоточиться не на строительстве зданий, а на выстраивании современной системы взаимодействия с бизнесом.

Борис Дубровский, заседание штаба по ликвидации административных барьеров для бизнеса,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В завершении были представлены результаты "контрольных закупок" муниципальных услуг в сфере предпринимательства. На необходимость устранения недостатков было указано администрациям Миасского и Чебаркульского округов.

Борис Дубровский отметил, что в результате таких недоработок регион отстает в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. "Надо вырабатывать новые механизмы, чтобы попасть в 20-ку лидеров рейтинга. Через месяц мы обсудим это более детально. Кроме кнута, нужен пряник. Предлагаю разработать систему поощрения для тех муниципалитетов, кто наиболее успешно ведет работу по созданию благоприятных инвестиционных условий для бизнеса", – резюмировал он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС