23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не можете сделать низ, делайте верх". Ремонт Мало-Чаусовского моста может остановиться из-за высокого уровня воды в Тоболе

Ремонт Мало-Чаусовского моста пришлось остановить из-за высокого уровня воды в реке Тобол. С начала этой весны на объекте проходят масштабные ремонтные работы.

Внизу работать невозможно, значит нужно делать поэтапно, сначала верх, такой позиции придерживается и.о. главы администрации Кургана Андрей Жижин. Он провел выездное совещание на объекте, а также пообщался со строителями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"Сейчас нужно проработать вопрос о возможности провести ремонт в несколько этапов, уделив внимание в первую очередь усилению конструкций в верхней части моста. Этот мост очень важен как часть транспортной инфраструктуры города - он связывает центр Кургана с микрорайонами Глинки, Утяк, Челноково и Затобольный. Нам нужно закончить реконструкцию в максимально сжатые сроки", - отметил Андрей Жижин.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Согласно договору с подрядчиком, мост обязаны сделать в этом году. Этот объект был закрыт из-за того, что в нем образовалась огромная трещина, в любой момент опоры моста могли разойтись и автомобили оказались бы в воде - это могло привести к человеческим жертвам.

мост в Малое Чаусово|Фото:Накануне.RU

мост в Малое Чаусово|Фото:Накануне.RU

мост в Малое Чаусово|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2016 14:13 Мск Ремонт Мало-Чаусовского моста в Кургане находится на стадии укладки асфальта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС