25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский долгострой - роддом в Нефтеюганске - откроют в октябре

Губернатор Югры Наталья Комарова проконтролировала строительство нескольких объектов в регионе, среди которых – родильное отделение в Нефтеюганске, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.

Первая площадка – родильное отделение в Нефтеюганске. С самого начала этому объекту была уготована нелегкая судьба. Последняя проверка объекта прошла в конце июня. Она нашла новые нарушения. Большая их часть касается обеспечения противопожарных мер безопасности. Наталья Комарова отметила важность роддома для жителей города, и дала поручение в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки. Родильное отделение в Нефтеюганске завершено на 97%, итоговая проверка должна пройти до 1 сентября.

"Данный объект является долгостроем, по нему уже были изданы десятки предписаний и взяты личные обязательства руководителей органов местного самоуправления за его ввод. Уже несколько раз переносились сроки. Проектно-сметная документация не соответствовала требованиям по соблюдению минимальных требований к площадям помещений", - напомнила губернатор.

Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Другое учреждение здравоохранения – больница в селе Полноват Белоярского района – готова, согласно документам, на 100%, но ввод больницы затягивается. Сейчас рассматривается возможность временного использования дизельных установок, чтобы сократить срок ожидания ввода в эксплуатацию новой больницы.

"Его можно было бы уже ввести в эксплуатацию, но установлена необходимость проведения дополнительных работ, связанных с обеспечением нормальной и безаварийной эксплуатации больницы. Речь идет о необходимости установки резервных источников электроснабжения и горячего водоснабжения", - рассказала Наталья Комарова.

В рамках совещания изучили готовность образовательно-культурного комплекса в селе Теги Березовского района. Его строят уже 10 лет. Требовались дополнительные работы над документами и их реализацией. Только правила противопожарной безопасности и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм менялись несколько раз. Сейчас на стройку завозят материалы и специальное оборудование. Согласно плану, комплекс откроют в ноябре. Не осталась без внимания и детская школа искусств в Сургуте. Ее открытие запланировано на август.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Из всех объектов, рассмотренных сегодня, это самая подготовленная и близкая к завершению стройка. На объекте работают свыше 130 человек, осуществляется внутренняя отделка помещений. В тоже время, при строительстве школы также пришлось проводить дополнительные работы», - отметила глава региона.

Пресс-секретарь главы администрации Нефтеюганска Евгений Драчев в беседе с Накануне.RU о строительстве родильного отделения в больнице Нефтеюганска отметил, что на первом этаже нужно установить сан фаянс, клапаны на вентиляторах и завершить финишную отделку. В подвале отделения осталось установить металлические противопожарные двери, завершить финишную отделку, а также сделать вентиляционные и электромонтажные работы.

Всего на здание роддома выделено 282 млн руб., из них 176 млн руб. дал округ, 106 – город. После реконструкции в отделении смогут разместиться 73 взрослых и 36 детей. Его должны открыть в октябре. Отметим, в рамках реализации государственных и муниципальных программ на 2016-20 гг. в городе не запланировано больше никакого "медицинского" строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2018 22:27 Мск Долгожданный роддом заработает в Нефтеюганске 1 июля

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2015 13:19 Мск Осенью в Нефтеюганске может открыться роддом, сроки сдачи которого переносили четыре раза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС