26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В связи с нависшим над Курганом смогом областные власти напомнили горожанам о противопожарном режиме

С болот ХМАО и красноярской тайги на Урал пришла дымовая завеса - смог опустился на Курган, Челябинск и Екатеринбург. В связи зауральцам напоминают о введении на территории региона особого противопожарного режима.

На сегодня в Курганской области не горят леса, ситуация с пожарами в норме, сообщили Накануне.RU в управлении реабилитации территории и защиты населения региона. Особый противопожарный режим ввели еще 10 мая. Сейчас в некоторых районах Зауралья сохраняется жаркая и сухая погода, а это способствует возникновению возгораний и быстрому распространению огня.

"Посещение лесов ограничено, но не закрыто для любителей природы - в специально отведенных местах можно приехать с компанией и отдохнуть. С момента введения режима в регионе ликвидировано 186 природных пожаров, сейчас ведутся работы по обеспечению пожарной безопасности", - отметил Накануне.RU начальник управления Сергей Кетов.

 

Напомним, накануне смог покрыл территорию Челябинской и Свердловской областей, жители Южного Урала за три дня отправили более 300 обращений в экологическую приемную фонда "Моя планета". 

дымка, смог, пожары|Фото: Накануне.RU

пожары, дымка, смог|Фото: свердловский Гидрометцентр


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС