19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области введена должность куратора по охране объектов культурного наследия

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ по повышению эффективности охраны объектов культурного наследия. Согласно документу, в структуре управления появится должность заместителя начальника, который будет курировать отделы госохраны и госнадзора за ОКН, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Также нововведением, которое вступит в силу с начала августа, станет и создание отдела бюджетного планирования, финансового контроля, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований в области охраны ОКН. Начальник управления Евгений Рябинин объяснил, что это позволит на систематической основе получать и анализировать информацию о соблюдении обязательных требований при использовании ОКН. Также по итогам работы ежегодно будет формироваться доклад, которой будет представлен губернатору, а затем будет отправляться в федеральные органы власти.

Напомним, что в настоящее время при управлении уже сформирован общественный научно-методический совет, действует рабочая группа по утверждению границ зон охраны ОКН, режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон. Еще одна рабочая группа занимается пресечением и профилактикой нарушений в отношении территорий музеев-заповедников и музеев-усадеб.

Добавим, что областное управление госохраны ОКН было создано в 2015 году. С начала работы ведомство подготовило 45 заданий на проведение работ по сохранению ОКН областного значения и 12 заданий - на ОКН федерального значения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС