19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы вместе будем бороться за победу!" "Единороссы" считают зауральско-челябинскую связку эффективным инструментом борьбы

Находящийся с визитом в Зауралье депутат Госдумы от Челябинской области, третий номер в объединенном списке "Единой России" Южного Урала и Курганской области Дмитрий Вяткин в ходе беседы с партактивом отметил, что, несмотря на некоторые кадровые изменения, зауральский регион хорошо знаком "единороссу" и все проблемы известны и решаемы. Челябинский гость также пообщался с курганскими депутатами, которые поделились с ним острыми проблемами, требующими решения.

"Опыт Челябинской области мы сможем применить и здесь, в Кургане. Главное в нашей работе - это взаимодействие с главами муниципалитетов по всем вопросам без исключения. Нужно продвигать региональные проекты на федеральном уровне, чтобы получать инвестиции, но тут опять же нужно участвовать в софинансировании. Но как раз софинансирование из местной казны зачастую становится камнем преткновения - не у всех регионов достаточно средств, и федеральные программы проходят мимо. Особое внимание также нужно обратить сейчас на развитие сельских территорий - Курганская область является аграрной, но существуют серьезные проблемы с переработкой, скажем, зерна - в Челябинском регионе такого нет, но это исправимо на зауральской земле", - отметил Дмитрий Вяткин.

Дмитрий Вяткин и Наталья Семина|Фото:Накануне.RU

По мнению "единоросса", объединение Курганской и Челябинской областей на выборах в единый список никак не повлияет на результат.

"Люди придут и проголосуют, ведь они увидят в списке, кроме незнакомых фамилий, и фамилии своих земляков, которых хорошо знают и которым доверяют. Не имеет значения, кто именно идет в Госдуму от того или иного региона, имеет значение работоспособность кандидата и его честность. Я уверен, что мы сможем эффективно сработать на этих выборах вместе с Еленой Ямпольской, Василием Шишкоедовым и другими кандидатами", - заявил Накануне.RU Дмитрий Вяткин.

Дмитрий Вяткин|Фото:Накануне.RU

В последнее время некоторые представители парламентских политических партий выступают против смешанной системы выдвижения кандидатов, все больше склоняясь к тому, чтобы оставить только списочную систему. По мнению Дмитрия Вяткина, такое ни в коем случае нельзя допускать.

"Кандидат-одномандатник всегда работает "в полях", он всегда ближе к народу - и это является залогом успеха его работы. Он знает проблемы населения и умеет их решать на местах, умеет взаимодействовать с региональной властью, ищет наиболее подходящие пути решения той или иной проблемы. Списочники тоже не уступают в работоспособности, но одномандатники все же лучше взаимодействуют с гражданами именно в том регионе, от которого они избирались и прошли в Госдуму", - отметил Дмитрий Вяткин.

Напомним, на съезде "Единой России" партийцы приняли решение объединить списки кандидатов от Челябинской и Курганской областей. В региональную тройку вошли главред газеты "Культура" Елена Ямпольская, глава Макушинского района Курганской области Василий Шишкоедов и депутат Госдумы РФ от Челябинской области Дмитрий Вяткин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС