20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прошел с нарушениями аукцион на строительство жилья экономкласса

Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска провел аукцион на строительство жилья экономкласса с нарушениями. К такому выводу пришло Челябинское УФАС, восемнадцатый арбитражный апелляционный суд решение антимонопольного органа подтвердил, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС.

В прошлом году КУИЗО проводил аукцион на право заключения договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономкласса с начальной ценой 35 тыс. рублей за 1 кв. м общей площади жилых помещений. Победителем признано ООО "Центр управления проектами".

Однако в ходе проверки УФАС выявило нарушения. Так, извещение о проведении аукциона в печатном издании было опубликовано менее чем за 30 дней до дня его проведения. В нем отсутствовала информация о порядке приема заявок, перечне документов, предоставляемых для участия в торгах.

Обеспечение заявки аукциона составляло более 1 млн рублей, но документы для подтверждения требований не были указаны. Также организатором фактически сокращен срок приема заявок, установленный извещением. Так, последним днем поступления денежных средств определен день, предшествующий последнему дню приема заявок.

УФАС потребовало отменить аукцион, в КУИЗО предписание исполнили.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС