19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Касьянов, Собчак, Навальный..." На Украине составили "список друзей" в "стране-агрессоре"

Украинские общественники опубликовали  список "друзей Украины" в России. Всего активисты платформы "Украина без сепаратизма" насчитали 24 человека, которые не бросают "незалежную" несмотря на то, что живут в "стране-агрессоре", а также, если понадобится, готовы "организовать Майдан в Москве", сообщило RT со ссылкой на украинские СМИ.

Как заявляют общественники, среди политиков, артистов и правозащитников есть россияне, достойные гордого звания "друг". Под "дружбой" активисты понимают требования отдельных деятелей отдать Крым Украине и критику, якобы, российского вторжения на Донбасс, уточняет "Комсомольская правда".

В список "украинских братьев" зачислены 24 человека. Так, в числе "друзей Украины в стране-агрессоре" указаны: Алексей Навальный, Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Андрей Макаревич, Дмитрий и Геннадий Гудковы, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Юрий Шевчук, Илья Пономарев, Артемий Троицкий, Гарри Каспаров, Олег Кашин, Илья Яшин, Борис Акунин, Лия Ахеджакова, Александр Невзоров, Матвей Ганапольский, Виктор Шендерович, Евгения Чирикова, Михаил Козырев, Константин Боровой, Дмитрий Орешкин.

"Я рад, что среди российских политиков есть те, кто понимает основы демократии и независимости, и хорошо, что в друзьях Украины именно эти люди, не раз доказавшие свою лояльность и приверженность западным ценностям", - прокомментировал появление списка политолог Владимир Кучма, цитирует RT.

По его словам, некоторые из указанных политиков идут на выборы в Госдуму России от партий "Яблоко" и "ПАРНАС", что "дает шанс на демократизацию российского общества".

"Эти люди изменят политическую систему России, они перевернут основы истеблишмента, организуют, если понадобится, Майдан в Москве. Россия должна двигаться по пути Украины", - заявил Кучма.

"Я думаю, что им нужно сосредоточиться в первую очередь на развитии демократии в России", - сказал депутат, первый заместитель главы комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Семен Семенченко.

Движение "Украина без сепаратизма" позиционирует себя как общественную платформу, призванную помогать "в борьбе с проявлениями сепаратизма и аннексией украинских территорий".

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС