23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владельцы зданий на ремонтируемых улицах Москвы не пошли на уступки арендаторам

 Сегодня стало известно, что многие владельцы зданий на ремонтируемых улицах в центре Москвы отказались делать арендаторам скидку. При этом обороты розничных магазинов из-за проблем с тротуарами существенно упали.

Многие ретейлеры попросили у арендодателей урезать плату вдвое, передает "КоммерсантЪ". При этом собственники зданий в лучшем случае соглашаются брать на 10-20 % меньше. Отмечается, что ремонт улиц совпал с сезонным снижением посещаемости. Больше всего страдают магазины одежды и обуви, у которых есть конкуренты в ТЦ.

Так, президент сети магазинов женской одежды Vassa & Co Владислав Грановский сообщил изданию, что не смог договориться с арендодателем. Он не исключил, что будет вынужден закрыть нерентабельные магазины. Сеть "Росинтер" также не добилась скидок.

Впрочем, не все арендаторы могут легко сменить точку: так, рестораны вкладывают большие средства в интерьер и тратят время на поиск постоянных посетителей. Кроме того, на уже отремонтированных улицах отмечается рост трафика – и рост арендных ставок.

"ФедералПресс" напоминает, что мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал незначительное сокращение парковок в центре города. Он надеется, что это позволит уменьшить пробки.

Как сообщало Накануне.RU, уличные ремонты настолько досаждают москвичам, что это может электорально навредить партии власти в столице


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС