25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Шувалов отвечал за борьбу с бедностью... Поборол!" Соцсети второй день гудят на тему собак Шуваловых

Второй день пользователи соцсетей соревнуются в остроумии, пытаясь смириться с мыслью, что собаки вице-премьера Игоря Шувалова летают за границу больше раз в год, чем многие россияне за 10 лет. Накануне ФБК опубликовал результаты расследования, из которых выяснилось, что корги Шувалова летают по миру на частном самолете со своими менеджерами, чтобы принимать участие в выставках собак - "Защищают Россию", - сказала про это супруга Игоря Шувалова Ольга, являющаяся владелицей и заводчицей собак. Расходы за год на перелеты рыжих любимцев семьи чиновника составили примерно 40 миллионов рублей.

В соцсетях россияне придумывают подписи к фото собак вице-премьера, участвуют в он-лайн тестах "Какой ты из корги Шуваловых" и радуются, что корги наконец победили покемонов - другую суперпопулярную тему в соцсетях.

Глава Эха-Москвы Алексей Венедиктов опубликовал фото Шувалова, выгуливающего собаку, утверждает, что это не фейк:

Шутят и над эффектом, который получился в результате публикации:

Навальный: так дальше жить нельзя.
Публика: корги милый корги хочууу.
Навальный: но коррупция...
Публика: потешный корги жопка затискать

 

BuzzFeed предлагает поучаствовать в тесте "Какой ты из корги Шувалова". Судя по ленте Twitter, чаще других пользователи оказываются собакой по имени ANDVOL Я Твой Идол. Всего же в семье Шуваловых шесть корги - собаки из ANDVOL - ПинкертонХьюго БоссОстап БендерЦесаревичЯ Твой Идол и собака разведения екатеринбургского питомника "Лисья СтаяГабби Радость Эльфов.

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС