25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство КГУ: Абитуриенты, не поступившие на бюджетные места, смогут учиться на платной основе в два раза выгоднее

В этом году Министерство образования и науки РФ выделило курганскому госуниверситету на очную форму обучения 520 бюджетных мест по программе бакалавриата и 54 бюджетных места по программе специалитета.

На заочную форму обучения бесплатно примут 90 бакалавров и 15 специалистов, об этом сообщил пресс-секретарь ВУЗа Николай Волков. Что касается очно-заочной системы обучения, то поступить туда уже изъявил желание 171 человек.

На "очку" в КГУ уже подали документы 1 тыс. 400 абитуриентов, а в среднем конкурс составил три человека на место, рассказали Накануне.RU в пресс-службе КГУ. По словам ответственного секретаря приемной комиссии университета Андрея Говоркова, это хороший показатель.

Курганский Государственный университет|Фото:Накануне.RU

"Данная цифра гарантирует нам зачисление лучших из лучших, а через несколько лет обучения Курганская область получит новые квалифицированные кадры. Отдельно нужно остановиться на очно-заочной форме - абитуриенты, не прошедшие конкурсный отбор на бюджетные места, смогут получить образование платно. Если бы они захотели пойти на очную форму платного обучения, им пришлось бы в зависимости от выбранной специальности заплатить за год от 80 до 140 тыс. руб. Руководство университета, понимая, что такая сумма может оказаться для жителей Курганской области неподъемной, воспользовалось возможностью организовать очно-заочную форму обучения и снизить стоимость обучения практически в два раза", - отметил Андрей Говорков.

Экономический факультет КГУ|Фото:Накануне.RU

Как объяснил Андрей Говорков, обучение и производственную практику студенты очно-заочной формы обучения проходят наравне с очниками и получают полноценный диплом бакалавра, единственные отличия этой формы от очной - обучение длится на полгода дольше и юноши не получают отсрочку от службы в армии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.07.2016 11:25 Мск Инженерные специальности - в приоритете. В Курганском госуниверситете идет прием абитуриентов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС