24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAvTc
Установка и замена водосчетчиков - http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/shift/install/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/decorator/, варианты >>
youdo.com


На Среднем Урале следователи начали проверку МФЦ по материалам ФСБ. Новые подробности

В Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению о халатности должностных лиц МФЦ при заключении договоров на поставку и монтаж оборудования. Речь идет о 15 млн руб. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР, вторым отделом по расследованию особо важных дел областного Следственного комитета организована проверка по материалам управления ФСБ России по Свердловской области о халатности в действиях неустановленных должностных лиц МФЦ. Согласно материалам проверки, в рамках подготовки деятельности филиалов в ряде городов Свердловской области в прошлом году, между МФЦ и несколькими юрлицами были заключены договоры на выполнение работ, в рамках которых, в том числе, предусматривалась поставка и монтаж оборудования.

Анализ документации показал, что должностные лица МФЦ осуществили приемку оборудования, которое фактически отсутствовало. Также установлено, что при размещении закупок на выполнение работ по капремонту филиалов МФЦ, учреждением в состав аукционной документации была включена проектно-сметная документация, в которой предусмотрены конкретные марки оборудования и страна происхождения. Вместе с тем, фактически подрядчиками и субподрядчиками установлено иное, более дешевое оборудование систем кондиционирования, приточно-вытяжной вентиляции, локально-вычислительной сети, видеонаблюдения, которое не соответствует оборудованию, указанному в первичных документах.

В итоге, согласно материалам проверки, должностными лицами МФЦ официально принято и оплачено другое, более дешевое оборудование с худшими техническими и функциональными характеристиками, представляющими эконом-класс. Согласно акту проверки свердловского минфина, должностными лицами МФЦ неправомерно принято и оплачено фактически не установленное подрядчиками оборудование на общую сумму более 15 млн руб.

В настоящее время в рамках проверки следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на тщательное установление обстоятельств заключения указанных договоров, фактической поставки и оплаты оборудования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2016 08:50 Мск Следственные органы Среднего Урала проверяют сообщение о халатности сотрудников МФЦ при закупках на 15 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС