16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский фонд капремонтов выиграл сотни судов против неплательщиков взносов

Порядка 400 решений  по делам о неплатежах взносов суды вынесли в пользу Югорского фонда капитального ремонта.   Всего Фонд направил порядка 9 тыс. претензий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального оператора. 

Непосредственно в суд подал около 1000 исковых заявлений. Наибольшее количество исковых заявлений было подано в отношении жителей Нижневартовска, Покачей, Сургута и Мегиона. В адрес жителей Когалыма, Югорска и Радужного исковые заявления не выставлялись, так как в этих муниципалитетах собираемость превышает 90% и является самой высокой в автономном округе.

Почти по 400 исковым заявлениям по состоянию на 1 июля суды решения уже приняли. По ним в пользу Югорского фонда капремонта взыскано порядка 10 млн руб. Остальные дела еще находятся на рассмотрении в судах.

В случае неуплаты по решению суда, документы будут переданы в службу судебных приставов, сообщают в фонде: "В соответствии с законодательством об исполнительном производстве, ФССП могут быть применены наложение ареста на имущество и счета должника, запрет на выезд за пределы России, а также изъятие имущества должника и реализация его на торгах". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС