19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана: Андрей Жижин справится с должностью сити-менеджера

Новый исполняющий обязанности главы администрации Кургана Андрей Жижин определил круг основных целей и задач на ближайшее время. По его мнению, сейчас необходимо плотно работать в связке с правительством Зауралья.

"Нам нужно сейчас готовить город к зиме. Это проблемный вопрос, но я думаю, что мы справимся. Также первоочередной задачей считаю реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Особое внимание мы обратим на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Одной из своих задач считаю решение проблемы обманутых дольщиков "СМУ КПД", здесь необходимо взаимодействовать с правительством области, выводить эту ситуацию из тупика. Также с областными властями нужно сотрудничать и по другим важным вопросам", - отметил Андрей Жижин.

Андрей Жижин|Фото:Накануне.RU

По мнению главы Кургана Сергея Руденко, Андрей Жижин в должности исполняющего обязанности городского сити-менеджера проведет качественную работу со своими заместителями и будет жестко контролировать все поставленные задачи.

Сергей Руденко (в центре)|Фото:Накануне.RU

"Если бы я не был уверен в Андрее Валентиновиче, я бы его не рекомендовал депутатам. А вообще скажу, что когда принималась стратегия развития города Кургана до 2030 года, у всех возникали многочисленные вопросы - а будет ли этот документ зависеть от персоналий? Скажу честно и откровенно - нет, не зависит, и не будет зависеть. Сегодня, когда депутаты задают вопрос а будет ли внесена новая структура администрации города, да, будет представлена, 20 июля. Но со структурой выходит сам глава администрации на основании устава города. Поэтому когда 31августа после каникул на заседании думы мы соберемся, то первым решением главы администрации города должно стать представление новой структуры. Нужно равномерно распределить обязанности между заместителями, нужно жестко требовать с них", - отметил Сергей Руденко.

Напомним, сегодня на внеочередном заседании Курганской городской думы на место ушедшего в отставку с должности сити-менеджера Александра Поршаня, депутатами по предложению главы города назначен Андрей Жижин, до сегодняшнего дня работавший заместителем директора департамента ЖКХ мэрии. Конкурс на замещение должности главы администрации Кургана состоится 29 августа, прием документов будет идти с 18 июля по 12 августа включительно.

Курганская городская Дума|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.08.2016 14:42 Мск Путин решил стать сити-менеджером Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС