25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Екатеринбурга заплатит 30 тысяч рублей за то, что "заминировал" улицу Двинскую

Суд в Екатеринбурге вынес обвинительный приговор 40-летнему мужчине, который сообщил о взрывном устройстве, которого не было.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, вечером 28 марта в полицию позвонил неизвестный и заявил, что на улице Двинской заложена бомба. На адрес незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел, спасатели и специалисты-взрывотехники. Они эвакуировали из близлежащих домов десятки человек, ограничили движение транспорта и осмотрели прилегающую территорию. Никаких опасных предметов и взрывчатых веществ найдено не было.

Сыщикам удалось установить личность лжеминера и задержать его: им оказался служащий одной из коммерческих организаций. Было возбуждено уголовное дело по статье "ложное сообщение об акте терроризма". В ходе дознания полицейские установили, что мужчина, находясь в пьяном состоянии возле одного из домов по улице Краснолесья, из хулиганских побуждений решил позвонить и сообщить о заложенной бомбе на Двинской.

Поскольку лжеминер ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов, полностью сознался и раскаялся в содеянном, за его "шутку" суд назначил штраф – 30 тыс. руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС