24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На "Иннопроме" подписано соглашение, решающее судьбу кремниевого кластера на Среднем Урале: подпись под документом поставил губернатор

Соглашение о намерениях по реализации первого этапа создания в Новоуральске кремниевого кластера губернатор Евгений Куйвашев заключил с генеральным директором научно-производственного объединения "Силарус" Мариной Красько. Документ был подписан сторонами сегодня в рамках "Иннопрома", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

Напомним, перспективы создания кремниевого кластера лидер Свердловской области обсуждал в июне на Петербургском международном экономическом форуме с председателем советов директоров группы компаний "Титан" и НПО "Силарус" Михаилом Сутягинским. Тогда же стороны договорились о заключении соглашения.

"Иннопром", Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

В рамках проекта предполагается создать производственный комплекс с полным циклом переделов кремния – от минерального сырья до высококачественной продукции и материалов для цветной и черной металлургии, солнечной энергетики, электронной и химической промышленности. Обсуждаемый общий объем инвестиций составляет около 1 млрд евро.

Реализацию проекта "Кремниевый кластер" предполагается осуществить в три этапа: строительство завода по производству металлического кремния мощностью 36 тыс. т в год; строительство завода по производству поликристаллического кремния мощностью 10 тыс. т в год; производство кремнийорганических соединений с получением силоксанов, эластомеров и жидкостных эмульсий.

"Иннопром", Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Реализация проекта станет еще одним значимым шагом в работе по социально-экономическому развитию территории Новоуральска, позволит создать более 1 тыс. новых рабочих мест и оздоровить экономику муниципалитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.06.2016 08:32 Мск На Среднем Урале появится кремниевый кластер: перспективы создания на ПМЭФ обсудил Евгений Куйвашев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС