19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шмаль: Полностью отказаться от импорта оборудования для нефтегазовой отрасли у России не получится

 Полностью отказаться от импорта оборудования для нефтегазовой отрасли сегодня не получится. Об этом на одной из конференций "Иннопрома" заявил председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, передает корреспондент Накануне.RU.

Иннопром, Геннадий Шмаль|Фото: Накануне.RU

Иннопром, Евгений Муратов, Владимир Вавилов, Геннадий Шмаль, Лян Кэвэй, Дмитрий Серегин, Галина Деменева|Фото: Накануне.RU

По его словам, компании не всегда нуждаются в больших объемах поставок оборудования, по ряду позиций требуются поставки одного-двух образцов и строить ради этого завод - экономически нецелесообразно. Шмаль посоветовал обратить внимание на оборудование из стран, не присоединившихся к санкциям.

"Когда мы говорим, что не можем полностью отказаться от импорта, мы должны иметь ввиду, есть немало стран, которые не присоединились к санкциям. Кстати, если взять весь импорт от Востока к Центру, то на долю санкционеров приходится 39,3% (по стоимости, прим.). Остальное - это те, которые не присоединились, поэтому нам надо посмотреть, что можно сделать с ними. Китайские буровые установки сегодня не самые плохие, я бы так сказал, хотя есть разные точки зрения", - сказал Геннадий Шмаль. 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС