19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh981
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/novostroika/, посетить сайт.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/connecting/, смотрите ссылку.
youdo.com


"Вертолеты России" привезли на "Иннопром" машину для полетов на шельф

Вертолет Ми-38 в офшорной комплектации стал изюминкой стенда "Вертолетов России" (входит в госкорпорацию Ростех) на промышленной выставке "Иннопром". Машина с самой большой в своем классе кабиной может доставлять людей и оборудование на отдаленные шельфовые месторождения. Вертолет проектировался под запросы недропользователей, передает корреспондент Накануне.RU.

Ми-38 в офшорной комплектации существует пока только в макете, на серийное производство вышла лишь базовая комплектация. Расширенная, представленная на стенде, предназначена для компаний ТЭКа, работающих на отдаленных месторождениях.

"Вертолет предназначен для перевозок людей в район шельфа, для поисковых операций. Дальность полета - 1600 км за счет дополнительных топливных баков. От базовой версии вертолет отличается наличием допоборудования, он способен приводняться в случае чрезвычайной ситуации, у него есть сбрасываемые плоты и выдавливаемые окна для экстренной эвакуации пассажиров. Вертолет крайне безопасный", - рассказали Накануне.RU представители компании.

Ми-38 оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В разработки предприятия "Климов" и может эксплуатироваться в широком диапазоне климатических условий, включая морской, тропический и холодный климаты. Модель появилась, практически, по запросу нефтяных компаний, однако выпуск офшорного Ми-38 в серию затормозился из-за снижения нефтяных цен.

Ми-38 Вертолеты России Иннопром|Фото: Накануне.RU

В "Вертолетах России", основываясь на данных компаний ТЭКа, предполагают, что ситуация выровняется через несколько лет и модель уйдет в серию.

Ми-38 Вертолеты России Иннопром|Фото: Накануне.RU

"Идут переговоры с компаниями ТЭКа о производстве вертолета в офшорной версии. Интерес к вертолету большой из-за дальности его полета. Основные нефтяные месторождения становятся все более удаленными от берега, и машина спроектирована под требования самих эксплуатантов", - рассказал представитель холдинга.

Ми-38 Вертолеты России Иннопром|Фото: Накануне.RU

Напомним, что Индия в 2016 году выступает страной-партнером выставки "Иннопром", "Вертолеты России" согласовывают выполнение крупного проекта по организации производства в Индии не менее 200 российских легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС