25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итальянцы на "Иннопроме" выступили за "преодоление санкционного барьера" с Россией

Большое присутствие Италии на международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге свидетельствует о желании страны сохранить те отношения, которые наработаны с Россией, об этом Накануне.RU заявил советник по экономическому развитию муниципалитета Генуя Эммануэле Пьяцца.

"На форуме в рамках "Иннопрома" мы хотим проговорить все те моменты, которые мы хотим развивать. Присутствие Генуи и региона Лигурии говорит о том внимании городов и регионов, которое проявляется для поддержания этих отношений, у Генуи с Екатеринбургом более 10 лет существуют побратимские соглашения, мы, конечно, хотим сохранить эти отношения, то, что было наработано за эти годы, и совместно работать", - подчеркнул представитель Италии.

Он отметил, что произошел определенный экономический спад в торговле, и это серьезное ограничение для итальянских производственных предприятий.

"Итальянское правительство неоднократно заявляло о своем стремлении преодолеть санкционный барьер. Я говорю от лица, хоть и крупного, но муниципалитета Генуя, поэтому не могу говорить от лица федерального правительства, но и на городском уровне у нас есть желание развивать сотрудничество", - заявил Эммануэле Пьяцца.

Межправительственные отношения стоят на первом месте во взаимодействии между странами, но это не умаляет роли межобластных, межгородских связей, которые, будучи дружественными, позволяют налаживать отношения и на верхах, добавил Пьяцца.

Рим, Италия, улица|Фото: Накануне.RU

Напомним, в регионах Италии выступали с резолюциями об отмене антироссийских санкций и признании Крыма. Теперь подобный документ может быть рассмотрен в сенате страны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС