24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Горбачев: НАТО готовится к наступлению, которое нужно остановить

Бывший президент СССР Михаил Горбачев увидел в риторике НАТО захватнические стремления, которые стимулируют риски горячей войны. По его мнению, Североатлантический альянс пытается втянуть Россию и весь мир в реальное противостояние.

"Вся риторика в Варшаве просто вопиет о стремлении чуть ли не объявить войну России. Они только говорят о защите, а фактически ведут подготовку к наступательным действиям", — заявил Горбачев, слова которого приводит Интерфакс.

Бывший президент СССР призвал ООН и все народы мира жестко отреагировать и остановить перерастание холодной войны в реальное противостояние.

"Народы должны остановить сползание к войне, чтобы никому неповадно было играть на осложнении мировой обстановки, подвигая мир к горячей войне", — сказал он.

При этом Горбачев выразил уверенность, что саммит в Варшаве "продемонстрировал кризис внутренней и внешней политики наших бывших партнеров".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, на недавнем саммите НАТО в Варшаве было утверждено решение о размещении в Прибалтике и Польше дополнительных батальонов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС