16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В югорском туристическом лагере девочку придавил столб: на месте работает губернатор, полиция, прокуратура

В одном из лагерей ХМАО, расположенном в поселке Шапша Ханты-Мансийского района, погибла 13-летняя девочка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной полиции.

"Погибла 13-летняя девочка. По предварительной информации, на нее упал столб. Там детский лагерь. Проверку будут проводить прокуратура и Следственный комитет. От нас работают сотрудники комиссии по делами несовершеннолетних", - уточнили в пресс-службе.

На месте работают губернатор Наталья Комарова, правоохранители, комиссия и медработники, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Комарова поручила провести тщательную проверку по факту происшествия.

В пресс-службе региональной прокуратуры Накануне.RU сообщили: ребенок погиб во время проведения в поселке молодежного туристического мероприятия. Глава надзорного ведомства округа Евгений Ботвинкин поручил Ханты–Мансийскому межрайонному прокурору лично отправиться на место для контроля работы правоохранителей.

 Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По распоряжению Ботвинкина организована проверка случившегося. По ее итогам оценят действия организаторов мероприятия и содержание имущества комплекса, где организовывали форум.

По предварительным данным, трагедия произошла на глазах отца ребенка. Дети раскачивались в гамаке, который был натянут между столбами. На сооружении оказались сразу несколько ребят. Видимо, в результате большой нагрузки один из столбов не выдержал и упал прямо на ребенка.

Отметим, у всех еще на устах – трагедия в Карелии. 19 июня отдыхающие из лагеря Сямозеро на двух лодках и плоте попали в шторм на водоеме. На берег вернулись только плот и одна лодка. Вторая лодка перевернулась. Прокуратура начала проверку, по предварительной версии, погибшие дети приехали в лагерь из Москвы. Управление СКР возбудило уголовное дело по ст. 238 УК РФ. Также стало известно, что группа вышла на лодках, несмотря на штормовое предупреждение. Количество ребят, преибывавших в лагере на Сямозере, превысило допустимую норму на 71 человека.

Стала фигурантом уголовного дела фельдшер Суоярвской центральной районной больницы Ирина Щербакова, которая, по версии следствия, проигнорировала звонок тонувшего на Сямозере ребенка. Ей предъявлено обвинение по статье "Халатность, повлекшая гибель двух и более лиц". Суд не стал брать врача под стражу.

Сямозеро – озеро в южной части Карелии, входит в бассейн реки Шуя. Как и большинство озер Карелии, Сямозеро имеет ледниковое происхождение, о чем говорит обилие островов, заливов, проливов и относительно небольшая глубина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2016 08:52 Мск Форум в Югре, на котором столб раздавил ребенка, проводился на незаконно занятой и неподготовленной земле
Ранее 02.07.2016 13:02 Мск В Югре возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, на которую упал столб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС