19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYbBL
Сборка и установка душевого бокса на http://remont.youdo.com/plumbers/shower-stall/.
youdo.com


На свой страх и риск. Первые вылеты в Турцию назначены на 2 июля

Первые вылеты в Турцию из России назначены на 2 июля, продажу путевок открыли крупнейшие туристические операторы и уже  через неделю в в расписании появятся чартеры, передает корреспондент Накануне.RU. 

Полеты в Турцию открыл туроператор "Тez Тур", вылеты обеспечиваются регулярными рейсами "Аэрофлота", уточнили представители сервиса бронирования билетов Level.Travel. Стоимость трехдневных туров на ближайшие даты начинается от 90 000 руб. – на двоих с перелетом, проживанием и питанием по системе All Inclusive. С 27 июля стоимость туров снижается, и трехдневная поездка на двоих в Кемер на три дня начинается уже от 58 000 руб.Впоследствии, по прогнозам экспертов компании Level.Travel, цена будет опускаться по мере появления чартерных рейсов и выхода на рынок других туроператоров. По предварительным данным, первые чартеры могут вылететь в Турцию уже через неделю. 

В прошлый летний сезон Турция стала самым популярным направлением — 32,4% отдыхающих поехали в эту страну. Вместе с тем эксперты сфере туризма видят опасность в спешном открытии неба и наращивании турпотока. Напомним, что полеты в Турцию были прекращены после того, как над территорией Сирии турецким самолетом F-16 был сбит российский Су-24. Экипаж успел катапультироваться, однако, командир Олег Пешков погиб в результате обстрела боевиков с земли. Штурман Константин Мурахтин был спасен поисково-спасательной группой. В результате спасательной операции погиб морпех Александр Позынич. Тогда чиновники Росавиации заявляли, что полеты в страну небезопасны.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

С тех пор в плане безопасности мало что изменилось. Напомним, что 29 июня в аэропорту Стамбула произошел теракт. Десятки человек погибли в результате самоподрыва двух смертников. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Зато изменились политические отношения России и Турции. Президент республики Реджеп Тайип Эрдоган спустя семь месяцев принес извинения за сбитый Су-24. После чего "санкции" с Турции начали молниеносно снимать. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2016 11:35 Мск В турсообществе призывают повременить с покупкой поступивших в продажу путевок в Турцию
Ранее 01.07.2016 08:40 Мск В Екатеринбурге начали продавать путевки в Турцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС