20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские "справороссы" рассчитывают на пять мандатов в Госдуме и вторую по величине фракцию в ЗакСО: борьба будет тяжелой - на сцену выходят сильные спойлеры

Несмотря на социологические опросы, согласно которым "Справедливая Россия" балансирует на грани 5%, руководство партии рассчитывает на вторую по величине фракцию в ЗакСО и пять мандатов в Госдуме от Свердловской области. Об этом шла речь на состоявшейся сегодня пресс-конференции с участием главы "справороссов" Сергеем Мироновым, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам лидера партии, он уверен, что кадровые перестановки в Свердловской области никак не отразятся на тактике и результатах "Справедливой России" в регионе. 

"Ни в каких войнах мы не участвуем. У нас всегда был один оппонент - "Единая Россия", с которым мы боремся всегда", - пояснил Миронов, отвечая на вопрос о поддержке городской администрации в предыдущих кампаниях. 

Миронов отметил, что "Справедливая Россия" идет своей дорогой, обоснованно критикует Правительство и региональные власти. Тем не менее, сегодня утром он встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, с которым, по его словам, состоялась очень позитивная беседа. Миронов рассказал Куйвашеву, что планирует жесткую конкурентную борьбу с "единороссами", но это не должно переходить в конфронтацию с региональными властями.

Бурков, Миронов|Фото: Накануне.RU

По словам главы свердловских "эсеров", депутата Госдумы Александра Буркова, курирующего избирательные кампании партии, по партийной социологии, в регионе поддержка партии достигает 10-15% и партия рассчитывает сформировать вторую по величине фракцию в заксобрании. Говоря о Госдуме он отметил, что эсеры рассчитывают на два мандата по списку и на три сильных выступлениях в одномандатных округах. Конкретные фамилии партийцы держат в тайне до 27 июня, когда намечен съезд партии, однако, отвечая на вопрос Накануне.RU, Бурков отметил, что планируется серьезное обновление депутатского корпуса, при этом, скорее всего в кампании примут участие такие активные депутаты, как Дмитрий Ионин, Андрей Жуковский, Илья Лобов и Александр Караваев.

Бурков также отметил, что борьба будет очень тяжелой, поскольку на сцену выходят сильные спойлеры. В частности, речь идет о Партии пенсионеров Евгения Артюха, которые "в 2013 году не стеснялись выдавать агитацию "Справедливой России" за свою". Он также предположил, что в рамках "союза города и деревни" довольно много голосов может оттянуть "Родина".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС