18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми двое мужчин осуждены за поставку в Армению "исходника" для 61 миллиона доз наркотиков

Дзержинский райсуд Перми вынес приговор Илье Кудрявцеву и Александру Недугову. Мужчины осуждены за незаконное изготовление особо крупной партии прекурсоров наркотиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

По версии следствия, в 2002-2010 гг в Перми отец и сын Павел и Илья Кудрявцевы, а также их знакомый Недугов наладили производство и продажу прекурсора в промышленных масштабах. Для этого они создали "Научно-производственное предприятие "Тривектр" и "Урал-Химтехпром". Одним из руководителей бизнеса и учредителей фирм был Илья Кудрявцев, а за разработку технологии процесса отвечал кандидат химических наук Недугов.

Химики сбывали тонны "товара" фирмам-однодневкам для контрабанды по России. Следы фирм нашлись в Литве, Латвии, Эстонии, Норвегии, Польше, Германии, Голландии и Белоруссии.
После того, как их след напали правоохранители, мужчины придумали маскировку для своей работы. Новый препарат стали поставлять в Армению, где специально обученные люди выделяли из него вещества для амфетамина. В 2007-2009 годах в Армению отправилось больше 10 т "товара", из которых можно было сделать не меньше 6 т амфетамина-гидрохлорида или больше 61 млн разовых доз наркотика.

Согласно приговору суда, Кудрявцев получил 17 лет со штрафом в 100 тыс. руб., Недугов – 12 лет строгого режима. В Армении участники подпольной амфетаминовой лаборатории тоже получили серьезные сроки

Уголовное дело в отношении организатора группы Павла Кудрявцева выделено в отдельное производство: мужчина находится в международном розыске.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС