23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Летом в прокат выйдет официальный фильм об Олимпиаде в Сочи

Официальный фильм об Олимпийских играх в Сочи 2014 года выйдет на российские телеэкраны этим летом, передает корреспондент Накануне.RU.

Релиз картины намечен на 16 июня. По предварительным данным его покажут в 500 кинозалах страны.

Как отмечает режиссер и продюсер картины Сергей Мирошниченко, официальный документальный фильм о XXII Олимпийских зимних играх, проходивших в 2014 году, "Кольца мира" пройдет с самым большим прокатом в истории российского документального кино, пишет ТАСС. Для телепоказа 155-минутный фильм будет разделен на две серии, которые в конце июля - начале августа этого года покажут в эфире канала "Россия".

Фильм снят 18 операторами. Он представляет собой хронику соревнований ОИ, а также интервью со спортсменами, где они рассказывают не только о конкретных достижениях в Сочи, но и о философии спорта и Олимпиады в целом. Сегодня картина "Кольца мира" была презентована на 27-м Открытом российском фестивале "Кинотавр".

Добавим, что ОИ в Сочи стали вторыми в истории России (до этого в Москве в 1980 году прошли летние Олимпийские игры). В общей сложности было разыграно 98 комплектов медалей, в общем медальном зачете наша страна заняла первое место как по количеству золотых медалей (13), так и по общему количеству завоеванных наград (33).

Красная Поляна, Сочи|Фото: ГУ МВД России по СО


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС