25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3bSe
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/, подробное описание тут.
youdo.com


Молодой уралец может сесть на 20 лет за жестокое убийство пенсионерки кастетом

В Свердловский областной суд направлено дело двух молодых уральцев, один из которых убил пожилую женщину ради денег, а другой уничтожил следы преступления.

Как сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре, на скамье подсудимых оказались 23-летний Сергей Ушаков и 21-летний Артур Куликов. По версии следствия, в июне прошлого года парни узнали, что к одинокой пенсионерке регулярно приходит социальный работник и приносит пенсию, после чего решили проникнуть в квартиру в масках и связать бабушку, чтобы похитить ее сбережения.

"Вопреки договоренности, Сергей Ушаков, не дожидаясь своего подельника, вечером 23 июня, представившись соседом снизу и сообщив о затоплении, проник в квартиру к пенсионерке, где, вооруженный кастетом, стал наносить ей множественные удары в область головы, от которых пожилая женщина скончалась. После чего Ушаков похитил из квартиры ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму 128 тыс. руб. Артур Куликов, узнав о совершенном преступлении, вывез в лес и сжег одежду Ушакова и орудие убийства, тем самым укрыв следы особо тяжкого преступления", - рассказали в прокуратуре.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, следователям и полицейским удалось выйти на след злоумышленников: сначала был установлен знакомый обвиняемых, которые просили его подвезти их на машине в лес, где был спрятан кастет. Водитель указал следователям место, где орудие убийства и было найдено.

"Также проводился целый комплекс экспертиз (судебно-медицинская, генетическая и другие), которые помогли воссоздать картину совершенных преступлений. По итогам проведенной в отношении обвиняемых судебной психиатрической экспертизы было установлено, что оба сообщника вменяемы и отдавали отчет в том, что было совершено циничное убийство пенсионерки из-за столь незначительной денежной суммы", - отметили в следствии.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Свердловский областной суд. Ушакову грозит до 20 лет лишения свободы, Куликову – до семи лет тюрьмы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС