24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3V3s
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/facing/decorative/stone/niche/ по данной ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/samara/zakazgazeli/ - смотреть варианты >>
youdo.com


Лучшие инновационные идеи "Минуты технославы" определят в рамках "Иннопрома"

На главной промышленной выставке России "Иннопром" в рамках губернаторской программы "Уральская инженерная школа" состоится конкурс инновационных идей "Минута технославы". Заявление на участие в конкурсе, а также презентацию собственной инновации до 15 июня можно представить в министерство общего и профессионального образования Свердловской области, сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

"Самое важное – конкурс стимулирует развитие инновационного потенциала нашей молодежи, а значит, создает прочный фундамент будущего научно-технического прогресса, формирует отличный кадровый резерв для инновационного развития всех отраслей нашей экономики. Проекты, представленные на конкурсе "Минута технославы", четко вписываются в реалии сегодняшнего дня и согласуются с теми задачами, которые ставит наше время. Они также соответствуют важнейшим тенденциям экономики Свердловской области", – отметил губернатор Евгений Куйвашев на торжественной церемонии награждения победителей прошлогоднего конкурса в рамках "Иннопром".

Порядок проведения конкурса "Минута технославы" не изменился. Соревнование проводится по двум номинациям: "Технологические инновации" и "Инновации в социальной сфере". На первом этапе представленные материалы проанализируют эксперты, выявив 10 лучших инновационных идей (по пять в каждой номинации). В рамках второго этапа конкурсантам предстоит публичная презентация собственной разработки. Претендентов на победу оценит конкурсная комиссия. Победителям конкурса "Минута технославы" будет оплачено обучение по программе МВА в бизнес-школе. Конкурсанты, занявшие вторые и третьи места, получат денежные премии, дипломы и памятные подарки.

Напомним, что в прошлом году победителем в номинации "Технологические инновации" стал Александр Лемех, представивший проект комплекса инженерного контроля и недорогой диагностики линий электропередачи "Канатоходец". В номинации "Инновации в социальной сфере" победителем стал Владимир Савельев, который презентовал профориентационную компьютерную игру.

Ожидается, что в этом году в рамках интеллектуального состязания будут представлены не менее прорывные и уникальные идеи.

Отметим, что конкурс "Минута технославы" проводится ежегодно. Его основной целью являются привлечение молодежи к поиску и внедрению практически применимых научных исследований и разработок для развития приоритетных направлений экономики и социальной сферы Свердловской области. Кроме того, конкурс позволяет создать информационную базу инновационных идей, развить среду наукоемкого предпринимательства, привлечь финансовые ресурсы для реализации инновационных проектов и способствует формированию имиджа Свердловской области как инвестиционно привлекательного региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС