19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени полицейские заставляли студента собирать коноплю, чтобы улучшить показатели: приговор суда

В Тюмени суд вынес приговор троим бывшим сотрудникам уголовного розыска городского отдела полиции №5. 27-летний Александр Микушин, 28-летний Азамат Кайчугулов и 31-летний Иван Коваленко осуждены за превышение должностных полномочий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

В октябре 2013 года троица, желая улучшить показатели своей работы, решила инсценировать покупку и хранение наркотиков 18-летним студентом, с которым случайно познакомились. 28 октября они посадили парня в машину и отвезли туда, где росла конопля.

Там они заставили молодого человека насобирать это растение, содержавшее 48,5 г марихуаны. После все четверо приехали в полицию, где студент написал "явку с повинной". 29 октября было возбуждено уголовное дело, которое вскоре отправилось в суд.

На суде парень рассказал, что собрать коноплю его заставили силовики. Дело вернулось следователю и в декабре 2014 года было прекращено в силу отсутствия в действиях парня состава преступления. Тогда же под следствием оказались сами горе-полицейские.

Согласно приговору суда, Микушин получил полтора года, Кайчугулов и Коваленко – по году колонии поселения.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС