18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Охранники "Ельцин-центра" избили скейтбордиста, у другого отобрали скейт

В Екатеринбурге "Ельцин-центр" снова засветился в скандале. На этот раз "отличилась" охрана центра имени первого президента, которая напала на скейтбордистов:  одного молодого человека поколотили, а у другого забрали скейт, передает корреспондент Накануне.RU.

О случившемся в соцсетях рассказала свидетельница инцидента. "У одного нашего товарища отобрали скейт, а второго вообще повалили и побили охранники "Ельцин-центра", за то что мы прокатились по их частной(??!!!) территории, хотя еще месяц назад катались там часами и все нормально было. После первого же их замечания, решили уйти, так как настроение хорошее было и не хотелось спорить, но, увы и ах, этого оказалось недостаточно. Как же я ненавижу этих быдло-охранников с синдромом локального царя и бога. Вот в куртке, который бил - это их самый главный ЧОПовец, человек, который вообще ничего не отражал", - рассказала девушка, опубликовав видео самой драки.

На видео несколько взрослых мужчин повалили молодого парня на землю и наносят ему удары, после чего забирают скейт и уходят.

 

Молодые люди обратились к руководству "Ельцин-центра" и в их официальной группе в соцсетях. "На каком основании охранники запрещают кататься на прилегающей к центру территории на скейте (месяц назад никаких проблем не было, катались часами, никому не мешали и никому не было до нас дела), аргументируют это тем, что она частная и даже если для этого есть основания, почему допускают рукоприкладство?" - спросили представителя центра имени первого президента.

В "Ельцин-центре" посоветовали написать об инциденте на почту и пообещали разобраться, однако скейтбордисты на этом не остановились и подчеркнули, что "хотелось бы четкого и ясного ответа, могут ли сотрудник охраны выгонять человека, если он просто передвигается по территории не на ногах, а на скейтборде, при этом никому не мешая и ничего не повреждая".

"Дорогие друзья, хотим заверить вас, что никаких ограничений для любителей кататься на скейте администрацией "Ельцин-центра" не вводилось. Более того, совместно с местными властями мы планируем открыть специальную площадку для скейтбордистов на территории, прилегающей к нашему зданию. Обязательно разберемся с инцидентом, о котором вы рассказали, и сообщим о результатах", - заявили в центре. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2016 15:58 Мск В полиции Екатеринбурга разбираются в конфликте скейтеров с охраной "Ельцин-центра"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС