19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-чиновнику Москвы грозит до пяти лет лишения свободы за избиение девушки на Арбате

Экс-чиновнику правительства Москвы грозит до пяти лет лишения свободы за избиение девушки на Арбате. Об этом сообщил председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков, передает ТАСС.

"Я обратился к начальнику ГУ МВД России по Москве Анатолию Якунину с просьбой о переквалификации уголовного дела, возбужденного в отношении Матаева. Дело переквалифицировано на статью 167 ч. 2 и передано из дознания в Главное следственное управление московской полиции", - заявил он.

Цветков пояснил, что статья "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" (ч. 1 ст. 167) предусматривает штраф в размере до 40 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 180 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. После переквалификации статьи на часть 2 Матаеву грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент на Арбате произошел 25 июня между пешеходами и пассажирами автомобиля BMW с номерами серии "АМР". На видео, опубликованном в ряде СМИ, видно, как автомобиль движется по пешеходной зоне улицы Арбат, а пассажир машины Эраст Матаев нападает на людей, мешающих движению. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2016 17:04 Мск Бывший московский чиновник извинился перед девушкой, которую избил на Арбате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС