25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшего судебного пристава на Среднем Урале подозревают в служебном подлоге ради улучшения показателей

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело против бывшего судебного пристава. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, судебный пристав-исполнитель Тугулымского районного отдела знал о наличии у должников имущества, доходов и денег на счетах в банках, но при этом неоднократно составлял акты о выявлении обстоятельств для возвращения исполнительного документа взыскателю. Как пояснили в надзорном ведомстве, в них мужчина указывал заведомо ложные сведения об отсутствии у должников имущества и безрезультативности принятых мер по его отысканию.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование находится на контроле прокуратуры.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, на данный момент уже установлен ряд эпизодов служебных подлогов, которые, по предварительным данным, пристав совершал с целью улучшения показателей своей служебной деятельности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС