19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за "закона Яровой" сотовая связь может подорожать в 2-3 раза

 Российские сотовые операторы предупредили о росте цен на связь.

Она может подорожать в несколько раз после принятия "антитеррористического" законопроекта депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова, который обяжет операторов хранить содержание звонков и переписку абонентов.

В компаниях считают, что из-за дополнительных расходов в 2,2 трлн руб. упадет и качество услуг.

По данным Tele2, цены на связь могут вырасти минимум в два-три раза. Компания объясняет это дополнительными расходами из-за новых требований.

В "МегаФоне" считают, что цены вырастут также в два-три раза. "ВымпелКом" прогнозирует рост цен минимум в два раза.

В случае принятия закона операторы должны будут до полугода хранить содержание звонков и сообщений абонентов, а затраты на это составят суммарно 2,2 трлн руб. Эта сумма в два раза больше совокупной годовой выручки всех операторов "большой четверки", сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Совет Федерации принял резонансный пакет антитеррористических законов, несмотря на ряд критических замечаний и просьб отклонить его.

Документ обяжет операторов связи в течение трех лет хранить информацию о звонках, текстовых сообщениях, фотографиях, звуковых и видеофайлах. Кроме того, в течение полугода должны сохраняться данные о содержании разговоров и переписки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС