16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj1iS
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/kitchen/, лучшие цены тут.
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/electrician/service/wiring-electrical/, недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/myagkaya/, рекомендуем!
youdo.com


В Курганской области вынесен приговор за нарушения при строительстве жилого дома для детей-сирот

В Курганской области вынесен приговор в отношении руководителей строительных фирм Кургана Андрея Горюнова и Евгения Кононова, а также бывшего главного инженера проекта Владимира Литвиненко, признанных виновными в производстве работ, не отвечающих требованиям безопасности при строительстве дома в Шумихе, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

Установлено, что в 2011-2012 годах осужденные осуществили строительство 15-квартирного трехэтажного жилого дома в Шумихе по улице Овчинникова, 5. Квартиры в нем предназначались для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проектирование дома и его возведение были произведены с грубейшими нарушениями строительных норм и правил. "В результате допущенных нарушений несущие плиты перекрытия были уложены на утеплитель, а нагрузка на сваи превысила допустимые значения, что в итоге в короткие сроки привело к разрушению конструкций дома и создало реальную угрозу его обрушения", - говорится в сообщении.

Жильцы дома были расселены.

Приговором суда Андрею Горюнову, Евгению Кононову и Владимиру Литвиненко назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. руб. каждому. Однако все трое освобождены от наказания по объявленной амнистии. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС