20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вслед за Китаем "АБИИ" и "банк БРИКС" потенциально готовы предоставлять средства для ВСМ "Москва-Казань"

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) и банк БРИКС потенциально готовы предоставить средства для проекта первой в РФ высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) "Москва-Казань", об этом сообщил первый вице-президент РЖД Александр Мишарин на встрече с журналистами в рамках Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520", передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам потенциальная готовность есть, и в случае, если сделка с китайскими банками пройдет удачно, то банк БРИКС следом тоже будет готов вложиться. Недавно также была проведена встреча с президентом банка БРИСК, где была показана модель, как сообщил Мишарин, она их устроила. Напомним, ранее стало известно, что Китай выдаст России кредитов на 400 млрд руб. сроком на 20 лет без суверенных гарантий РФ. Сообщается также, что для реализации проекта китайский бизнес готов создать несколько СП с российской стороной, чтобы выпускать подвижные составы, производить строительные конструкции и устройства связи.

Добавим, что протяженность ВСМ "Москва-Казань" составит 770 км., стоимость оценивается до 1,2 трлн руб. Дорога также может стать и частью ВСМ "Москва-Пекин".

инфографика ВСМ, ВСЖМ, высокоскоростная железнодорожная магистраль, Санкт-Петербург-Москва-Казань-Екатеринбург|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС